Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ФГОС ООО утвержденный приказом Министерства просвещения РФ ОТ 3 МАЯ 2021 номер 287 конституция РФ 3.Указ Президента РФ О национальных целях развития РФ на период до 2030 г

Расставьте в иерархической последовательности нижеприведенные документы.1.ФЗ об бразовании в РФ2. ФГОС ООО утвержденный приказом Министерства просвещения РФ ОТ 3 МАЯ 2021 номер 287 конституция РФ 3.Указ Президента РФ О национальных целях развития РФ на период до 2030 г

, Надежда, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

1.конституция РФ

2.Указ Президента РФ О национальных целях развития РФ на период до 2030 г

3..ФЗ об образовании в РФ2.

4.ФГОС ООО утвержденный приказом Министерства просвещения РФ ОТ 3 МАЯ 2021 номер 287

 Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Гражданство
2.Влететь в РФ по Молд паспорту 3.Сдать загран и подать на новый паспорт 5 летний 4.Вылететь обратно в Турцию по
Вопрос по правилам въезда/выезда при наличии двух гражданств. Дано: 1. Гражданство Молдовы 2. Гражданство РФ 3. Паспорт биометрический РФ загран 4. Физически сейчас в Турции, вылетал из РФ по паспорту РФ биометрическому и влетал в Турцию по паспорту РФ Проблема: Нужно получить новый загран паспорт РФ до сентября 2023 года, так как текущий истекает. План: 1.Вылететь из Турции в РФ по РФ паспорту. 2.Влететь в РФ по Молд паспорту 3.Сдать загран и подать на новый паспорт 5 летний 4.Вылететь обратно в Турцию по Молд паспорту 5.Влететь в Турцию по Молд паспорту 6.По готовности паспорта вылететь из Турции по Молд паспорту 7.Влететь в РФ по Молд паспорту 8.Получить новый 5 летний загран 9.Вылететь из РФ по Молд паспорту 10. Влететь в Турцию по РФ паспорту. Вопрос: На сколько это законно, что мой старый 10 летний паспорт будет только с штампом вылета и никогда не будет штампа прилета. И то что у нового паспорта никогда не будет штампа вылета из РФ. Потому что возвращаться я планирую в 2024 году по новому 5 летнему паспорту РФ. На погран контроле на въезде в РФ у меня в нем будет только 2 штампа, о влете в Турцию и о вылете из нее, но ни единого штампа о вылете из РФ. Спасибо.
, вопрос №3590492, Николай, г. Москва
Недвижимость
Это же получается двойная оплата и по нормативам и по счетчику за один и тот же период?
Установка счетчика на воду была в ноябре 2021 года, а опломбировку сделали в январе 2023 года, с какого дня считается оплата по счетчику по показаниям со дня установки или со дня опломбировки? И за период с ноября 2021 г. по январь 2023 начисления были по нормативам без счётчика, надо ли оплачивать период начисления без счетчика? Это же получается двойная оплата и по нормативам и по счетчику за один и тот же период?
, вопрос №3588944, Светлана, г. Ярославль
3400 ₽
Социальное обеспечение
Предприятие находилось в простое по вине работодателя, работникам выплачивалось 2/3 средней заработной
Пенсия. Описание ситуации. Двадцать первого ноября 2022 г. мною были запрошены "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица". Эти сведения, заверенные электронной подписью, были мною получены по состоянию на 01 октября 2022 года. В сведениях на эту дату указан стаж (учитываемый для целей назначения пенсии) 42 лет 11 месяцев 20 дней, индивидуальный пенсионный коэффициент (далее - ИПК) равный 166,617 балла (Приложение 1). Так как право на пенсию возникает при трудовом стаже 42 лет ( информация от клиентской службы ПФР) и за каждый год работы сверх этого стажа предусмотрены коэффициенты увеличения фиксированной выплаты и ИПК, то мною было принято решение о продолжении работы с целью применения этих коэффициентов к моей будущей пенсии (Приложение 2). На 26 января 2023 года мой фактический стаж составил 43 лет 3 месяца 16 дней (результат получен суммированием последующего периода работы к данным от 01 октября 2022 г.). То есть, относительно стажа 42 лет было дополнительно отработано 1 год 3 месяца 16 дней, условие применения повышающих коэффициентов к пенсии, по моему мнению, было выполнено. Поскольку бухгалтерия предприятия обязана подавать данные в ПФР не позднее первого марта 2023 года, то обратился в бухгалтерию о предоставлении моих данных в ПФР заранее. В бухгалтерии мне ответили, что досрочно данные они подают по запросу из пенсионного фонда при назначении пенсии. Для консультации обратился по телефону (т. к. до отделения 76 км) в отделение пенсионного фонда с вопросами о фактическом стаже (запросе) и применении коэффициентов. Сказали, что никаких сложностей с этим не будет, а "коэффициенты применяют давно". На основании полученной информации 26.01.2023г. подал заявление через сайт ПФР о назначении пенсии (Приложение 3). В этом заявлении отметил пункт "о" заявления, что не согласен с принятием решения о назначении пенсии по имеющимся в распоряжении территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации сведениям индивидуального (персонифицированного) учёта без предоставления дополнительных сведений о стаже и заработке. 30.01.2023 года получил на свою электронную почту "Справка о назначенных пенсиях и социальных выплатах" с расчётом назначенной пенсии (Приложение 4). Расчёт выполнен без соблюдения условия пункта "о" заявления о назначении пенсии: не применены повышающие коэффициенты; в п.14, п.15, п. 16 Справки не включены в стаж два дня и два месяца работы (ноябрь, декабрь 2020г.); отсутствует стаж за 2022 год и январь 2023 года. В справке также не указан ИПК, который был применён для начисления пенсии. В связи с данной ситуацией записался на прием в клиентскую службу ПФР с целью получения информации по возникшей ситуации (Приложение 5) и получил такой ответ, что ситуацию они возьмут на контроль и возможно выполнят перерасчёт пенсии в августе 2023 года и, "пишите письма". То есть возникла неопределённость - то ли пересчитают, то ли нет. Полагаю, что при начислении пенсии нарушены мои законные права и интересы. На основании изложенного прошу: 1. Решить мою ситуацию с учётом сроков подачи апелляции в ПФР. 2. Согласовать со мной стоимость работы по решению ситуации. 3. Телефон для связи 8 924 135 1816. Дополнительная информация к ситуации: в ноябре, декабре 2020г. предприятие находилось в простое по вине работодателя, работникам выплачивалось 2/3 средней заработной платы, эти месяцы почему-то не включены в стаж ( согласно письма Минтруд России от 10.04.2019 №14-2/В-260 (?) время простоя в этой ситуации входит в трудовой стаж); с 01 ноября 2022 года запущена процедура ликвидации предприятия (Приложение 6), объявлен простой по вине работодателя с выплатой работникам 2/3 средней заработной платы до увольнения 28-31 января 2023 года с последующим обращением работников в службу занятости (причина по которой мною было подано заявление о назначении пенсии 26.01.2023г., а не 24 февраля 2023г. - окончания "пенсионного года") .
, вопрос №3588723, Александр Мачуга, г. Владивосток
Недвижимость
Помогите пожалуйста написать коллективную жалобу президенту рф, от жителей херсона и херсонской области, по
Помогите пожалуйста написать коллективную жалобу президенту рф, от жителей херсона и херсонской области, по поводу выплат когда будут выплаты в Московской области по жилищным сертификатам и единой выплаты
, вопрос №3588513, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Или за период предыдущего 2022 г тоже?
Нужна консультация по обязанностям и оплате налогов налогового резидента - физического лица в республике Узбекистан. В случае, если резидентом становится физическое лицо - гражданин РФ после 183 дней пребывания в республике Узбекистан. 1) В случае, если срок в 183 дня в течение полугода наступает 01 апреля 2023, обязанности налогового резидента по уплате налогов возникают в 2023 г. или за период предыдущего 2022 г тоже? 2) Облагается ли налогом на доходы физических лиц в республике Узбекистан доход, получаемый от деятельности при самозанятости, при которой заказчики находятся на территории РФ и при этом уплачивается налог на режиме НПД в РФ?
, вопрос №3588232, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2022