В отношении меня идет банкротное дело на стадии реализации имущества.Все кредиторы кто захотел или смог

Добрый день. Я банкрот. В отношении меня идет банкротное дело на стадии реализации имущества.Все кредиторы кто захотел или смог вошли в реестр.Но сейчас в отношении меня суд общей юрисдикции принял иск от кредиторов,я так понял коллекторов,которые по какой то причине не вошли в реестр.Видно хотят прикинуться что не знали о процессе.Это старые долги,так как новых после процедуры не было.Меня вызывают в суд,я первый раз не поехал,написал письмо по электронной почте что я банкрот и указал номер дела.Суд или его не прочитал или просто не заметил и меня второй раз вызывают. Что мне делать,может ли суд общей юрисдикции возбуждать дело когда у меня дело в Арбитражном суде,что написать в общий суд чтобы от меня отстали,и нужно ли ехать в суд.Благодарю

, ВИТАЛИЙ, д. Клепинино
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Исходя из описания проблемы, я понял, что кредитор не заявляясь в процедуру банкротства, подает исковое заявление в районный суд общей юрисдикции с целью взыскать с Вас задолженность.  В данном случае так как введена процедура реализации имущества должника, но от исполнения обязательств Вы еще не освобождены, Вам необходимо получить в Арбитражном суде решение о признании Вас банкротом и предоставить его в районный суд,  в котором находится дело. Производство будет прекращено, а кредитор останется ни с чем.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравствуйте!

Вам нужно направить отзыв на иск с оригиналом определения о введении реализации имущества.