Здравствуйте, Инна! Ваша сестра, снявшись с регистрационного учета по данному адресу, перестала быть членом семьи нанимателя жилого помещения, договор социального найма в отношении нее был прекращен (ч.3 ст.83 ЖК РФ). Теперь для того, чтобы у нее вновь возникли права и обязанности в отношении данного жилого помещения, она должна быть вселена туда в установленном законом порядке. А этот порядок подразумевает, согласно ч.1 ст.70 ЖК РФ, необходимость получения письменного согласия нанимателя и всех членов его семьи на такое вселение.
Как я понимаю, нанимателем жилого помещения на данный момент являетесь Вы. Поскольку речь идет о вселении Вашей сестры (не супруга, детей или родителей), постольку, в соответствии с ч.1 ст.70 ЖК РФ, на вселение требуется согласие не только нанимателя, но и наймодателя. Короче говоря, без Вас у нее зарегистрироваться по этому адресу не получится.
Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.
С уважением, А.Д.Руслин.