Может ли старшая сестра снова прописаться в родительской квартире без меня
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Может ли старшая сестра снова прописаться в родительской квартире без меня. Выписана была в 2017 году. Сейчас в квартире прописана я и дочь. Квартира не провотизирована?
Здравствуйте Инна! Если нанимателем помещения являетесь только Вы, соответтсвенно без Вашего согласия зарегистрироваться сестра в помещении не сможет:
Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке: 1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
В данном случае сестра даже не является членом семьи.