Есть ли возможность поступить на бюджет?

Доброе время суток.

Ситуация: в течении нескольких суток мы окажимся под обстрелом, задача выжить, затем прорваться через коридор и опять выжить ...

Если мы прорвемся, сыну нужно поступать в ВУЗ в Питере, программист (с пеленок за ПК, очень талантливый, через год должен закончить личный проект ...), Есть ли возможность поступить на бюджет? Мы по факту теряем все что было нажито несколькими поколениями и я не уверен что с такими переменами смогу вытянуть ...

, Алексей, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Если у вас будет статус беженца, то вполне возможна и льгота при поступлении в вуз.
Но такая инициатива еще только обсуждается — возможно к сдаче экзаменов она и появится. Сейчас никто точно сказать не может.
Если сын участвовал в олимпиадах по предмету — так же будет плюсом, грамоты по направлению, т.н. школьное портфолио.  Конечно знания сами по себе должны присутствовать.
Вы говорите — проект у сына — так же м.б. учтен в презентации.
Знания по вступительным предметам, ЕГЭ очень важны. Ребятам с высоким баллом так же приходится соревноваться друг с дружкой.
Удачи и успехов в поступлении для сына!