8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение статьи 173 ТК РФ со стороны работадателя

Здравствуйте. Какую ответственность несет работодатель когда отказывается дать отпуск по статье 173 ТК РФ? Аргументируя это увольнением по собственному желанию. (График работы сменный, так что в ином случаю по прогулу)

06 декабря 2013, 09:11, Артур, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ответственность будут устанавливать трудовая инспекция, в которую вы можете обратиться.

Статья 5.27. КоАП

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, —

09 декабря 2013, 10:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Гарантии и компенсации ст.173 ТК РФ
Добрый день! У меня имеется диплом о высшем образовании, получен в 2011 году, квалификация "ИНЖЕНЕР". В соответствии с ОК 009-2003 Общероссийским классификатором специальностей по образованию, ред. 31.03.2010 (действующая на момент выдачи диплома) уровень моего образования – высшее профессиональное образование, уровень квалификации – дипломированный специалист. В настоящий момент, я заочно прохожу обучение по программе высшего профессионально образования магистратуры в университете, имеющем свидетельство о государственной аккредитации. В соответствии со ст.108, п.15 ФЗ №273 получение данного образования не рассматривается как получение второго или последующего образования. Работодатель отказывается предоставить гарантии и компенсации, предусмотренные ст. 173 ТК РФ, ссылаясь на ст 177 ТК РФ, а также на ч.5 ст.10 и п.5 ч.1 ст. 108 ФЗ №273. Имею ли я право на гарантии и компенсации, предусмотренные ст. 173 ТК РФ? Каким образом доказать свое право работодателю, ссылаясь на нормативно-правовые документы?
21 сентября 2018, 12:59, вопрос №2112388, Виталий, г. Мурманск
3 ответа
Защита прав работников
Должно ли предприятие дать оплачиваемый отпуск по статье 173 ТК РФ на написание диплома?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста должны ли предприятие дать оплачиваемый отпуск по статье 173 ТК РФ на написание диплома, если я устроен официально но при всем этом еще и сам ИП
25 января 2017, 09:10, вопрос №1512187, илья, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Нарушение ст. 173 ТК РФ, не отпускают на сессию
здравствуйте , мой работодатель отказывается отпускать на сесию , таким образом нарушает статью 173 тк рф что можно предпринять мне
17 января 2016, 21:17, вопрос №1103869, Дмитрий Сергеевич, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
Ст. 173 ТК РФ работодатель предоставляет дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации работнику до четырех месяцев
Здравствуйте! Согласно ст. 173 ТК РФ работодатель предоставляет дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации работнику до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования. Я заканчиваю ВУЗ в конце января 2015 года. С 6 по 16 октября 2014 года сдала сессию, далее 19.11. - государственный экзамен, сейчас отводится время на написание дипломной работы до 20.01.15 г. Скажите, может ли работодатель предоставить мне отпуск на 4 месяца с сохранением средней заработной платы, если ВУЗ не дает справку-вызов на весь период, а лишь на время сессии и сдачи государственного экзамена (06.10.-16.10. и 17.11.-21.11.) ? Если да, то на какие статьи закона ссылаться при написании приказа?
23 ноября 2014, 12:20, вопрос №626977, Юлия, г. Пермь
4 ответа
Трудовое право
нарушение ст. 173 ТК РФ
Здравствуйте! Я студентка 5 курса заочной формы обучения. В декабре 2012 года мне предстоит защита выпускной квалификационной работы и сдача итоговых государственных экзаменов. Согласно статье 173 ТК РФ "Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования..." на полноценную и качественную подготовку к ним, а также их сдачу отводится 4 месяца. Однако, несмотря на это, учебное заведение, в котором я обучаюсь, отказывается предоставлять мне справку-вызов на 4 месяца, ссылаясь на то, что данный университет не в праве выдавать такие справки. Подскажите, пожалуйста, куда мне можно обратиться для решения данного вопроса. Заранее выражаю свою благодарность.
10 сентября 2012, 09:25, вопрос №16374, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.12.2013