Обязательно только нотариально?

Квартира разделена на три доли(матери и двух сыновей). Как оформить дарение всех долей одному сыну? Обязательно только нотариально ?

, Любовь, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь!

Обязательно только нотариально ?

 Обязательно!

Согласно пункту 1 статьи 42 Закона о регистрации сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению.

Если три доли подарите третьему сыну — тогда не требуется.

1.1. Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением:

1) сделок при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке;