У моей матери долг за квартиру по ипотеке 2 с лишним миллиона рублей

У моей матери долг за квартиру по ипотеке 2 с лишним миллиона рублей. Она является собственником вместе с отцом. Они в разводе уже много лет и отец платил за ипотеку. Сейчас он уже не может оплачивать квартиру и бросил это дело. Что делать в такой ситуации?

У матери заморожены все счета и она может потерять квартиру.

, Кирилл, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вполне может.  Банк вправе забрать квартиру, вернуть  вам сумму денег. Надо разговаривать с банком, писать заявление на реструктуризацию долга.

Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Вариантов два. Либо платить за ипотеку дальше, либо банк ее реализует и погасит ипотеку.