Чтобы маму не лишали прав, а отчима посадили или дали выговор

Здравствуйте, травит отчим, и угрожает тем, что убьет меня и мою мать, часто оскорбляет и в целом ломает или вещи, высмеивает и выгоняет из дома. пожалуйста, скажите, что можно сделать и куда обратиться? чтобы маму не лишали прав, а отчима посадили или дали выговор. живём у него, уже 4-5 лет, и это очень давит на меня, мне 16.

, Виктория, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Мама должна подать заявление в полицию о привлечении отчима за угрозу убийством ст.119 УК РФ.