Подскажите пожалуйста можно ли снять запрет бесрочный, если есть дочка гражданка РФ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли снять запрет бесрочный, если есть дочка гражданка РФ.
, Екатерина, г. Москва
Снежана Шафранова
Доброго времени суток,
Основанием для отмены запрета судом может послужить наличие семьи в РФ. Например, в Определении Верховного суда Российской Федерации от 29 апреля 2016 года был сделан вывод о том, что ограничения, связанные с прекращением пребывания в РФ иностранного гражданина, имеющего тесные семейные связи в России, должно быть оправданной очевидной необходимостью. Таким образом, суд обязан принимать во внимание наличие ребенка, супруги, нетрудоспособных родителей и других близких родственники, длительность проживания в России, и другие обстоятельства.