Нужно ли менять загранпаспорт или сведения в нём, если я выписался или поменял место жительства?

Я хочу сделать себе загранпаспорт старого образца на 5 лет, а потом вторым загранником сделать загранпаспорт нового образца на 10 лет. Я в будущем также продам свою квартиру, и куплю другую недвижимость в своёи городе, т.е. поменяю место жительства и прописку. Если я сейчас сделаю загранпаспорт (один из них или оба), а потом перееду и моя регистрация по месту жительства изменится на новый адрес, надо ли мне будет из-за изменения места регистрации менять загранпаспорт?

, Алексей, г. Пермь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Вы не указали, но предполагаю, что Вы гражданин РФ (если это не так, уточните, ответ может быть скорректирован)

Если я сейчас сделаю загранпаспорт (один из них или оба), а потом перееду и моя регистрация по месту жительства изменится на новый адрес, надо ли мне будет из-за изменения места регистрации менять загранпаспорт?

 нет, конечно. Менять загранпаспорт из-за изменения места жительства и регистрации в пределах РФ не требуется.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).