И как потом из Румынии въехать в Молдову?
Добрый вечер! У меня стоит вопрос по выезду из Крыма сейчас. Имеем рус и укр внутренние и загранпаспорта. Нам нужно попасть в Молдавию через Румынию. Мы не знаем, как грамотно, без задержек на таможне пройти границы. И как долететь до Румынии. По каким паспортам? Если мы вылетаем из России, то получается как граждане России мы должны сначала лететь в Турцию, а потом как граждане Украины из Турции можем лететь по укр загранпаспортам? Если нет, то нужна ли виза в Румынию как гражданам России, если летим из Турции? И как потом из Румынии въехать в Молдову? Спасибо, Наталия
Здравствуйте!
Здесь ничего нового в вашем случае нет.
Из России в силу статьи 6 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», вы должны выезжать по российскому загранпаспорту
А после выезда- можете использовать уже любой паспорт, хоть российский, хоть украинский.
Уже в Турцию вы можете въезжать по украинскому паспорту, далее- в Румынию виза гражданам Украины не нужна, вы же уже будете по укропаспорту передвигаться
Из Румынии- также по укропаспорту в Молдову