8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли человек написать доверенность на продажу квартиры которой сейчас нет в собственности, но которая будет оформлена на него в будущем( никаких данных квартиры нет)

Здравствуйте. Может ли человек написать доверенность на продажу квартиры которой сейчас нет в собственности, но которая будет оформлена на него в будущем( никаких данных квартиры нет).

, Ирина, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Статья 219 ГК РФ. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом (ч. 1 ст. 209 ГК РФ).

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом (ч. 2 ст. 209 ГК РФ).

Таким образом, только собственник вправе распоряжаться своим имуществом, в т.ч. определять доверенных лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже квартиры если она в собственности менее пяти лет?
Здравствуйте, мы с мужем в браке покупали квартиру в Москве, она у нас в ипотеке, собственник он, я как созаемщик, сейчас мы развелись и продаём эту квартиру, после продажи вырученные деньги мы поделим пополам и я сразу же приобретаю квартиру себе. Нужно ли платить налог при продаже квартиры если она в собственности менее пяти лет? (В другом регионе у нас есть квартира в общей собственности, которая приобреталась за мат. капитал).
, вопрос №3097416, Ольга, г. Краснодар
Нотариат
Могу ли я написать доверенность на человека, который весь процесс выполнит за меня?
Здравствуйте. Хочу купить дом в другом регионе, но сама не могу присутствовать при сделке. Могу ли я написать доверенность на человека, который весь процесс выполнит за меня?
, вопрос №3140524, Лилия, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как оказалось это один из нескольких банков, в которые я обращался за кредитом
Здравствуйте. Уже ранее задавал это вопрос и получал от Вас ответы. Суть дела следующая: обращался несколько лет назад в несколько банков за кредитом на покупку авто. В итоге выбрал один банк и с помощью его купил авто и благополучно досрочно все погасил. Но через какое-то время случайно просматривая свою кредитную историю обнаруживаю что на меня оформлен еще один потребительский кредит в газпромбанке на сумму 1 119 000 рублей. Как оказалось это один из нескольких банков, в которые я обращался за кредитом. Но так как выбрал другой банк, об этом и других банках благополучно забыл. Как оказалось данный банк не уведомив меня ни каким образом что мне одобрили кредит, тихо списывал суммы платежей с суммы кредита. Узнав эту новость, я тут же написал заявление в полицию по факту мошенничества неизвестными мне лицами, написал заявление в сам банк с требованием расторгнуть договор, который был оформлен на меня без моего ведома. Соответствующие письма написал в центробанк и роспотребнадзор. Полиция мне через какое-то время отказала в возбуждении уголовного дела. Центральный банк написал мол разбирайтесь сами, хотя в разговоре сообщили что имеет место быть безденежному кредиту из-за введения в заблуждение и это только решается через суд. Роспотребнадзор тоже прислал нечто подобное. Газпромбанк ничего на официальное письмо не прислал, а только позвонил и сообщил что все законно и договор расторгать не будут. После походя в банк мне дали копии якобы мной подписанных документов. Среди них было заявление, кредитный договор и страховка на 100 с чем-то тысяч рублей. Отрывками вспоминая свой единственный визит в этот банк на получение кредита, мне сообщали что необходимо написать заявление на получение кредита и банк его будет несколько дней рассматривать и сообщит вам о своем решении и далее вам необходимо будет, в случае положительного решения, явиться в банк для получения кодов доступа к л.к. и оформлением карты банка. Не уверен я и по подписанным документам. Я оформлял только заявление на возможность получения кредита. Другие документы каким-то чудесным способом мне подсунули, либо вообще подпись не моя. Через месяц меня вызвал участковый мол мы провели, несмотря на отказ в возбуждении уголовного дела, расследование (хотя увидел у него бумаги с символикой газпромбанка) и провели анализ подписи и пришли к выводу что подпись твоя и я наговариваю на уважаемых людей и вообще прокурор хочет от нас (полиции) возбуждения дела уже в отношении тебя, т.к. я (по их мнению) забрал деньги в банке и не хочу их отдавать. Я говорю, что в банке был только раз и больше ни разу не был. На что участковый тряс некой экспертизой и фото моего лица и обязал написать объяснительную, в которой я так же и повторно все описал. Больше меня участковый не беспокоил. Несколько раз из банка звонили, что мол у вас просрочки. Я им в очередной раз сообщил, что они мошенники и не беспокоили меня по поводу кредита, который я у них не брал. Телефон правда сменил. На днях посмотрел свой кредитный рейтинг и он теперь прямо самый низкий, хотя всегда отличный и сумму долга по кредиту 290 тысяч с датой окончания договора август 2022 года. Хотелось бы получить реальную помощь по данному вопросу. Т.к. думаю само собой не рассосется.
, вопрос №3198856, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Насколько я знаю, что касается супругов, для них единственное жилье - это то, которое является совместной
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить налог с продажи квартиры, которая была в совместной собственности супругов более трех и выступала как единственное жилье? Но есть нюанс, у мужа есть еще доля в квартире родителей. Насколько я знаю, что касается супругов, для них единственное жилье - это то, которое является совместной собственностью, следовательно, доли супругов, которые они получили до брака не должны идти в счет. Спасибо.
, вопрос №3264382, Елена, г. Саратов
686 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Надо ли платить налог за продажу квартиры, которая в собственности менее трех лет при одновременной покупке другой квартиры в другом регионе?
Добрый вечер! Приобретал квартиру осенью 2021 года. Так сложились обстоятельства, что по работе должен квартиру продать и переехать в другой регион на ПМЖ. Надо ли платить налог за продажу квартиры, которая в собственности менее трех лет при одновременной покупке другой квартиры в другом регионе?
, вопрос №3312348, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.03.2022