Можем ли мы не доплачивать застройщику в каком случае?
Здравствуйте, в договоре дду есть такой пункт. По соглашению сторон цена договора в неоплаченной части может быть изменена в следующих случаях:
увеличения стоимости строительных материалов более чем на 35%
увеличения стоимости энергоносителей более чем на 40%
увеличения индекса изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ более чем на 25 %
внесение изменений и дополнений в проектную документацию в соответствии с изменениями действующего законодательства
внесения изменений в состав Объекта долевого строительства по согласованию Сторон
У меня вопрос что подразумевается под неоплаченной частью? И на сколько % застройщик может повысить стоимость квартиры если эти случаи произойдут ,и вправе ли застройщик требовать с нас дополнительные деньги за квартиру? Деньги лежат на счете эскроу. Можем ли мы не доплачивать застройщику в каком случае?