Организаторы заявили о переносе мероприятия, что все купленные билеты будут действительны, однако в свете

Добрый день! Ситуация такова: 24 февраля должен был состояться концерт шведской группы Pain, а в связи с началом в этот день военной спецоперации в Украине музыканты приняли решение не выступать (позиция артистов обоснована соображениями этики, а не политики, мне ясна и я её разделяю, но). Организаторы заявили о переносе мероприятия, что все купленные билеты будут действительны, однако в свете текущих событий мне бы просто хотелось вернуть свои деньги за минусом, естественно, их (организаторов) законного сервисного сбора. Они ответили отказом, сославшись на коронавирусные ограничения, но причина переноса мероприятия вовсе не в этом! Если возможно, хотелось бы узнать, каковы мои права в данной ситуации, и могу ли я рассчитывать на возврат своих средств, и если да, то в каком порядке? Скрины переписки прилагаю.

, Иван, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

В данном случае Вы можете отказаться от договора в любое время на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей. Необходимо обращаться к исполнителю с письменной претензией, требовать, в том числе документального подтверждения фактически понесенных расходов.

Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, суть ясна. Вы мне очень помогли! Хорошего дня!)