Возможно ли как то уменьшить срок лишения ву

Возможно ли как то уменьшить срок лишения в/у?

, Никита, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За что вас лишили ВУ? Какой срок лишения назначили?

Никита
Клиент, г. Мурманск
1,6 года, 12.8.1

Вам назначили минимальный срок, поэтому снизить его не получится.

Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Никита! Чтобы снизить срок лишения водительских прав нужно, чтобы такая возможность вообще была предусмотрена за конкретное нарушение. Так. по ст. 12.8  Кодекса РФ об административных правонарушениях,  Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. То есть, полтора года лишения прав  – это минимум, на который может рассчитывать водитель.

Никита
Клиент, г. Мурманск
Думал если штраф во время и хорошие характеристики с мест работы и тд, то можно было бы уменьшить)

Такое есть только по уголовной судимости