Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Продажа квартиры и налог с ее продажи

Добрый день!

Я приватизировал квартиру в феврале 2013 г., в мае продал того же года продал ее ( сумма менее 1 000 000 рублей), должен ли я

платить налог с продажи данной квартиры ?

В налоговой инспекции за мной данная квартира не числится. Получается я ее должен поставить на учет, затем снять и заплатить налог за 4 месяца ?

06 Декабря 2013, 16:49, вопрос №321057 Александр, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Александр, добрый день!

    Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом. 

    Согласно п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ, при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик имеет право на получение имущественных налоговых вычетов, в частности в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей.

    В этом случае уплачивать налог не придётся.

    06 Декабря 2013, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats