8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, нужно составить договор ренты и Пожизненного содержание с иждивением

Здравствуйте , нужно составить договор ренты и Пожизненного содержание с иждивением

, Георгий, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер.

Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению. Не все нотариусы берутся удостоверять договоры, которые составляет не их контора. Потому прежде всего я рекомендую уточнить у нотариуса или найти нотариуса, который вам удостоверит данный договор, чтобы вам не пришлось платить дважды.

ГК РФ Статья 584. Форма договора ренты
 
Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации.



Если найдете, то можете заказать данный документ в соответствующем разделе на этом сайте, либо можете написать мне в личном сообщении- составим, или же порекомендую кого-то из грамотных  коллег на сайте.

С уважением, Любовь.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте нужно составить претензию к строительной компании
Здравствуйте, нужно составить претензию к строительной компании. Возможно ли это онлайн.
, вопрос №4017584, Николай Козлов,
Защита прав потребителей
Куда теперь обращаться, нужно ли фиксировать ущерб и как
Сломалась посудомоечная машина. Приехал мастер, починил ее, но потом прорвало трубу в ванной и все затопило. Куда теперь обращаться, нужно ли фиксировать ущерб и как.
, вопрос №4017616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Ищу юриста, который поможет составить договор купли-продажи готового бизнеса
Добрый день! Ищу юриста, который поможет составить договор купли-продажи готового бизнеса
, вопрос №4017353, Анна, д. Кудрово
Договорное право
Согласно составленному договору найма жилого помещения, (пункт 1.5 прикрепленного договора) за нахождение
Здравствуйте! Согласно составленному договору найма жилого помещения , (пункт 1.5 прикрепленного договора) за нахождение животных в квартире наймодатель в праве не вернуть залоговую часть, оставленную за квартиру и расторгнуть договор в одностороннем порядке. Будут ли законными действия наймодателя, если он не вернет залоговую часть, указанную в договоре, если он сам требует съехать с квартиры ссылаясь на пункт 1.5 договора? Какие законные причины невозврата залоговой части наймодателем возможны в данном случае, если расторжение договора по его инициативе и квартира передана в том же состоянии, согласно акту приёма-передачи договора?
, вопрос №4016986, Ткачёв Артур Геннадьевич, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.03.2022