Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест карты

Здравствуйте! У меня есть карта моментум в сбербанке для оплаты кредита. Вчера пополнил её на 9000р. Но после входа в систему онлайн обнаружил, что на счету 7970р. После звонка оператору банка, выяснилось что на мою карту наложен арест и списаны средства в размере 1000р. Как я понял арест наложил пристав. Долгов быть не должно, по крайней мерее мне ничего не приходили и никто о них не уведомлял. После этого возникло несколько вопросов: Насколько законны действия банка? Снят ли арест с карты после списания 1000р? И как правильно оформить заявление в сбербанк на предоставление мне информации на каком основании были списаны средства и предоставление документов об этом?

09 Декабря 2013, 10:07, вопрос №321045 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с этими вопросами. Они в любом случае должны были вам направить копию документа о наложении ареста. Однако, такое бывает если вы постоянно зарегистрированы в одном месте, а проживаете в другом. Если имеется постановление приставов, то действия банка правомерны.

    09 Декабря 2013, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats