Если в банке арестованны счета, могу ли я открыть новый счёт в этом же банке и через сколько его могут арестовать?

Здравствуйте. Если в банке арестованны счета, могу ли я открыть новый счёт в этом же банке и через сколько его могут арестовать?

, Карина, г. Москва
Станислав Черкайкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обычно взыскание на расчетный счет накладывается автоматически, и срок зависит от программного обеспечения банка. На практике от «моментально» до 72 часов :) Если пользуетесь «банк-онлайн», можете попробовать открыть бесплатный счет и пополнить его с чужой карты на 1-2 рубля и посмотреть в течении какого срока спишутся деньги.