Как помочь дочери и правомочно ли это

Здравствуйте,моя дочь купила дом по потребительскому кредиту,не ипотека!риелтор предложил схему: пишут в МФЦ,что потребительский,сотрудник Сбера,берет приличный процент и возвращает деньги продавцу уже за минусом!как помочь дочери и правомочно ли это

, Нонна, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Ой, вам лучше не идти на схему риэлтора и сотрудника банка.
Это может аукнуться в будущем.
Сделайте по следующему:
пусть дочь оформляет потребительский кредит как потребительский кредит. И на потребительский кредит приобретает квартиру.
И выплачивает ни как ипотеку — а как кредит.
С сотрудниками банков не стоит идти на какие либо сделки.
Это мягко сказать незаконно.
Удачи!