Отсутствие ОСАГО

Машина не эксплуатируется,стоит на парковке,Осаго нет на данный момент. Могут ли снять номера с а/м ,если произошло ДТП ( проезжающая а/м задела ,ущерб небольшой,претензий нет,но надо идти в ГИБДД,а там грозят снять номера с невиновной а/м)

, Марина, г. Казань
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Марина.

Применительно к данному событию, нет такого наказания, как снятие номеров, и нет такой меры пресечения. Но, может быть, совершено другое нарушение?

Например, если орган ГИБДД установит, что а/м не прошла техосмотр...