Есть ли какие-то нормативы относительно дальности расположения таких объектов от границы участка?
Здравствуйте! Интересует вопрос правомерности строительства многоэтажного (3 этажа) многоквартирного дома в непосредственной близости от земельного участка. Есть ли какие-то нормативы относительно дальности расположения таких объектов от границы участка?
- 5C20C404-A7B4-439B-9B79-B5A534C6A758.jpeg
Конечно существуют нормативы, но для каждого здания они разные, для того что бы понять законно или незаконно идет стройка Вам в первую очередь необходимо обратиться в государственные органы, которые занимаются соответствующим надзором и знают все требования законодательства, а также могут истребовать необходимые документы у застройщика. В заявлении Вам необходимо указать Ваши претензии к застройщику и что по Вашему мнению он нарушает Ваши права.
Изначально я рекомендую Вам обратиться в прокуратуру и параллельно в инспекцию государственного архитектурного и строительного надзора.
Опишите ситуацию, укажите адрес участка, назначение земли и Ваши опасения по поводу нарушения закона и лично Ваших прав.