Здравствуйте Мы вчера хотели квартиру снять обратились на ФСИК компанию которые занимаются недвижимость

Здравствуйте Мы вчера хотели квартиру снять обратились на ФСИК компанию которые занимаются недвижимость аренду случилось у нас такой случай что они не хотят возвращать деньги что нам делает при этих ситуациях

  • Документ-2022-03-03-185049
    .pdf
  • Документ-2022-03-03-175656
    .pdf
  • Договор ФСИК (2)
    .pdf
, Гуля, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Гуля.

По сути Вы обратились к посреднику между собственниками квартир и нанимателями.

Согласно Договору Вы можете:

7.4. Абонент вправе обратиться с письменной претензией к Оператору в случае, если посчитает, что услуга, оказываетсяему не в полном объеме или не оказывается. О возникшей ситуации Абонент обязуется немедленно уведомить Оператора, но не позднее трех дней с момента, когда Абонент узнал или должен был узнать об исполнении услуги не в полном объеме...

Из вопроса непонятно, чем вызвана Ваша претензия к компании. Что произошло до того, как Вы потребовали вернуть деньги?

Гуля
Клиент, г. Москва
Когда вчера мы обратились фсик компанию они сказали Нам оплатить комиссию 12.000 а потом ещё попросились что с хозяйки на взаимный расчёт оплатите полной стоимости квартиру то есть как она является 26.000 но они со скидки нам сделали 23.500 там мы остались грудной ребёнком на улице они не ответили потом девушка нам скинула sms там контакты собственник квартиры там три квартиры номер есть я им позвонила они сказали мы не знаем никого вот а утром я на связь вышла с ним покорили ну они сказали что мы ваши деньги не возвращаем то есть я оплатила и 35500 но я не использовала их не услуги
сказали Нам оплатить комиссию 12.000

Гуля

Судя по по договору, 12000 р. не комиссия, а плата за услугу по поиску вариантов недвижимого имущества.

Исходя из изложенного Вами, прав на сумму 23500 р. ФСИК не имеет. Требуйте вернуть.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей вы вправе отказаться от услуги в любое время до исполнения договора. Вам следует написать соответствующее заявление об отказе от услуги. В таком случае вам должны вернуть деньги за минусом фактических расходов исполнителя (если они были).

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.