Банки и социальная ипотека

Стоим на очереди в администрации города улучшению жилищных условий, как семья , имеющая ребенка инвалида 3,5 года, 12 лет живем на съемной квартире я и 2 дочери, как и куда обращаться за возможностью оформить социальную ипотеку. В администрации отвечают что финансирование закрыто. У дочери церебральный паралич.

, Лариса,
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Лариса! Ипотека — это один из видов кредитования, который предоставляют коммерческие банки на рыночных условиях, поэтом социальной ипотеки не бывает. Существуют государственные программы субсидирования покупки жилья отдельным категория граждан. К сожалению, программы субсидирования на покупку (оплаты кредитов, субсидирования процентных ставок) жилья для семей, воспитывающих детей инвалидов на сегодняшний момент нет. Судя по ответу администрации, подобной программы нет и в вашем субъекте федерации. Вам надо добиваться улучшения жилищных условий по договору соц. найма.

Всего доброго!