Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Обжалование протокола

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как можно обжаловать постановление о назначении административного наказания.Вынесено инспектором Управления Росприроднадзора по Республике Бурятия,я сам живу в Омске,как это сделать,на кого писать?спасибо.

09 Декабря 2013, 09:22, вопрос №321011 Александр, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Берсенев Александр Сергеевич

    Постановление Вам необходимо обжаловать в суд по месту нахождения Управления Росприродназдора, в заявлении обязательно укажите что просите рассмотреть дело без Вашего участия, о времени месте рассмотрения дела извещать Вас путем СМС и по мобильному телефону. В таком случае жалобу рассмотрят, а не оставят без рассмотрения в случае Вашей неявки, хотя явиться с адвокатом, либо одному адвокату нужно.

    09 Декабря 2013, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте! Согласно КоАП РФ:

    Статья 30. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении.

    Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

    3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

    4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

    Иными словами, если не прошел 10 — дневный срок со дня получения вами копии постановления, вы можете обжаловать его. По общему правилу, моментом подачи жалобы является ее сдача в отделение почтовой связи. Если нужно помочь в составлении документа — обращайтесь в чат.

    Удачи вам!

    09 Декабря 2013, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats