Взял онлайн займы, даже не помню в скольких МФО и заложил авто под ПТС Т.к нужны были деньги для решения

Взял онлайн займы, даже не помню в скольких МФО и заложил авто под ПТС Т.к нужны были деньги для решения жизненной проблемы, вносил платежи в какие хватало денег,но только проценты,потом решил выкупить авто т к , только платил проценты,а сумма не уменьшалась,как только накопил сумму за авто накопились проценты штрафы по МФО и решил не платить им,хочу чтоб суд обозначил сумму долга и потихоньку выплачивать ,а то всем просто не возможно финансово оплатить ,как мне это сделать через исполнительное производство или как поступить? Спасибо

, Максим, г. Хабаровск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете попросить кредиторов направить исковые заявления о взыскании с Вас денежных средств. Ну или судебные приказы о взыскании средств. Далее после вступлении в силу решении судов просите суд применить ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Суд вправе, но не обязан давать Вам отсрочку/рассрочку, имейте  в виду. И по умолчанию Вы будете должны так всё сразу оплатить, чтобы не доводить до описи имущества и т.д.

Максим
Клиент, г. Хабаровск
На поступающие звонки из МФО можно отвечать и просить направить мне иски или приказ суда если таковые имеются, заранее спасибо

да, так делайте. Если не будут направлять — то потом указывайте на их недобросовестность, умысел на увеличение суммы процентов.