Добрый день, наш отдел попал под сокращение, но компания не хочет выплачивать нам компенсацию, хочет чтобы мы уволились по собственному желанию, законно ли это и можно ли получить компенсацию

, Эльвира, г. Ярославль
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

При сокращении вас должны письменно уведомить не менее чем за 2 месяца. если вас сократят то вы имеете право на выходное пособие. Но если напишите заявление по собственному желанию, то пособие не выплатят. Так что не пишите заявление.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.