Отправил телефон на ремонт в другой город через почту (договор не подписывал, все общение велось по телефону

Отправил телефон на ремонт в другой город через почту (договор не подписывал, все общение велось по телефону и через мессенджер), там мне его не смогли сделать отправили обратно , на пункте выдачи заказа снял распаковку посылки и увидел что дисплей сильно пострадал (царапины, нет сетки динамика, скол) связывался с мастерской, говорят что отправили точно такой же как получили. В доказательство того что телефон отправлялся целым отправил им фотографии телефона незадолго до отправки, где видно что дисплей целый.

Уточнение от клиента
Могу ли я как-то возместить затраты за разбитый ими экран
, Владимир, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

В доказательство того что телефон отправлялся целым отправил им фотографии телефона незадолго до отправки, где видно что дисплей целый.

 это конечно хорошо и замечательно, что сделали такое фото, но опять же не указывает со 100 % достоверностью, что именно СЦ повредил телефон.

Могу ли я как-то возместить затраты за разбитый ими экран

 учитывая отсутствие документов, а именно, что в момент получения именно СЦ состояние телефона было лучше, то это очень сложно. Плюс у Вас не было какого-либо договора. Переписка также может быть признана вещественным доказательством, но как суд посмотрит сказать не могу. Объективно если смотреть, то шансов не так и много. Ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В данный момент нет доказательств, указывающих, что именно СЦ повредил Ваш телефон. Вот если бы были документы о том, что в момент получения СЦ состояние телефона было иное, тогда возможно шансов было бы и больше. Фото не даёт гарантии.