Могу я законным способом снять с учета данное ТС?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста.

Имею ТС на учете с 2017 года, которое фактически уничтожено - не очень здравомыслящий родственник решил, что оно ему мешает в гараже и сдал в металлолом, естественно справки об утилизации у меня на руках нет. Могу я законным способом снять с учета данное ТС? ПТС, свидетельство о регистрации и даже госномера у меня есть.

, Кирилл, г. Новосибирск
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Обратитесь за справкой  об утилизации в пункт приёма металла в который было сдано автотранспортное средство, данные организации обязаны вести реестр принятого лома и отходов цветных металлов. Приём осуществляется на основании заявления собственника, либо лица действующего на основании доверенности. Возьмите с собой документ удостоверяющий личность а также имеющиеся документы на автотранспортное средство. Так же возможно обращение в пункт приёма металла  в письменной форме.

Желаю успешного разрешения вопроса!