Он пробыл там около 2-ух месяцев, и, скорее всего, его ждёт срок - из-за нарушения ст.322 УК РФ

гражданин Узбекистана, отбывший наказание в РФ, по окончании срока был депортирован обратно на родину с официальным запретом на въезд на территорию РФ в течении 6 лет. Спустя 3 года он нарушил это, и незаконно пересек границу РФ. Спустя некоторое время нахождения на территории РФ, этого гражданина задержали компетентные органы и препроводили в спецприёмник. Он пробыл там около 2-ух месяцев, и, скорее всего, его ждёт срок - из-за нарушения ст.322 УК РФ. Вопрос у меня такой - имеются ли смягчающие обстоятельства для данного гражданина, чтобы он избежал крайнего варианта - лишения свободы, и отделался, к примеру выплатой штрафа, или принудительными работами, наконец? Заранее огромное спасибо, если ответите!

, али, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут