Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение с работы по собственному желанию

Уволилась с работы,отработала 14 дней, но начальник не подписывает увольнение, пока не сдам годовой отчет. В праве ли они это требовать?

09 Декабря 2013, 08:54, вопрос №320992 Юлия, г. Мотыгино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Нет. В последний рабочий день Вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести расчет. Если у Вас есть доказательства, что Вы подавали заявление и дату его подачи, то можете смело не выходить на работу.

    09 Декабря 2013, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Нет, не вправе. Это злоупотребление со стороны начальства. Вы можете обратиться в труд инспекцию по данному факту. 

    Согласно ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)(см. текст в предыдущей

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    09 Декабря 2013, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats