И какой дадите совет, чтобы он уволился по состоянию здоровья?

Молодой человек проходит службу по контракту

Находясь дома, не специально, отрубил себе пальцы на ноге

В результате 1 нет, 2 не рабочие

Ставят категорию годности б

Законно ли? И какой дадите совет, чтобы он уволился по состоянию здоровья?

, Анна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — в каком воинском звании военнослужащий? ВВК прошёл или ещё нет? Заключение имеется? Военнослужащий хочет далее проходить службу или нет? Страховку уже выплатили ему? При разных категориях военнослужащих и при разных категориях годности возможно увольнение по состоянию здоровья, но тут необходимо разбираться более детально, что бы было не на словах. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.