Можно ли открыть приют как учреждение на основе религиозной организации?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть желание помогать детям попавшим в трудную жизненную ситуацию и открыть учреждение детский приют. Можно ли открыть приют как учреждение на основе религиозной организации? Или только общественной?

и второй вопрос - может ли религиозная организация, имеющая землю в долгосрочной аренде, заключать договор с детским приютом на использовании территории?

, Тимофей, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут