Рабочие или просто календарные?

Подскажите пристав отложил исполнительное производство на 10 дней . Как исчисляются эти дни ? Рабочие или просто календарные? Так как впереди праздник 8 марта . И когда он приступит к взысканию денежных средств если постановление о приостановлении вынесено 28.02.2022?

, Мария, г. Курск
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день

Ст. 15 ФЗ «Об ИП»

Сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

Таким образом, это рабочие 10 дней

За дополнительной информацией обращайтесь в мой чат.

Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день. Мария. Учитывая положения ФЗ «Об исполнительном производстве» можно сказать о том, что во все сроки в исполнительном производстве, которые исчисляются днями, не включаются нерабочие дни.

А начало течение срока начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало срока. Это означает, что отложение исполнительных действий начнет действовать с 01.03.2022 г. и закончится 15.03.2022 г.

Мария
Клиент, г. Курск
Спасибо большое за ответ. Всё четко и понятно расписали