Взяла микрокредит, погасить пока что не могу, теперь имеется задолженность

Здравствуйте. Взяла микрокредит, погасить пока что не могу, теперь имеется задолженность. Взяла потому что нужно было на лекарства. Звонят угрожают. Что делать?

, София, г. Москва

Добрый день София. Звонки с угрозами в данном случае являются незаконными. Вам необходимо эти телефонные разговоры записать, после чего обратиться в органы МВД, а также в УФССП. Именно УФССП уполномочен возбуждать дела за нарушение законодательства в части возврата заемных средств. Сейчас практика по таким делам набирает обороты и очень действенно отбивает назойливых кредиторов.

За дополнительной информацией прошу обращаться в мой чат.