Здравствуйте, вопрос таков: Мы с мужем разводимся, и он на зло мне подал исковое заявление о порядке общения с

Здравствуйте, вопрос таков:

Мы с мужем разводимся, и он на зло мне подал исковое заявление о порядке общения с ребёнком (дочке 7 мес) просит после 3-х лет забирать ее отдельно, я против, так как он психологически не уравновешенный человек, при ребёнке кричит, поднимал на меня руку, у меня есть голосовые сообщения и смс где он нецензурно выражается в мой адрес..так как он против развода делает все чтобы мне насолить, алименты тоже сказал платить не будет (сказал предоставлю документы что у меня кредиты и не буду ничего платить, хотя у него есть доход от другой работы и не маленький…но это не доказуемо конечно) Мой муж оказался абьюзером, я ушла от него с месячным ребёнком к маме, но он всячески пытается меня выводить из себя и вернуть обратно, портя психику мне, ребёнку и моим родственником, в двух словах не описать, если честно. Говорит что хочет забрать ребёнка, я не знаю как с ним сейчас общаться так как запретить видеться я ему по закону не могу. Это в общих красках

И ещё ситуацию усугубляет то что, он работает в структурах МВД и считает что ему все позволено, так сказать. Поднимал на меня руку

Психологически я очень подавлена и не знаю как поступить в данной ситуации

Я бы хотела проконсультироваться как мне дальше общаться с ним, по поводу ребёнка, каждая встреча для меня это огромный стресс. Сейчас я хочу найти какие то факты чтобы понимать как дать ему видеться только в моем присутствии и после достижения 3-х летнего возраста

, Анастасия, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Анастасия, в ситуации, которой вами была описана, его практически невозможно лишить права видится с ребенком. Если общение с ним большой стресс для вас и Вашего, советую уехать в другой город.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Дело в том что я не против встреч с ребёнком, но только в моем присутствии и после 3-х лет тоже!!! Как это доказать в суде?

Вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком и предложить свой график и условия встреч (например, один раз в неделю, на выходных, с обязательным присутствием истицы (то есть вас) и на территории истицы) или любые другие удобные варианты.

В суде можно привести доводы о том, что ребенок не может спать без вас, что после общения с отцом ребенок становится нервным. Для подтверждения этих доводов желательно привести в судебное заседание свидетелей. Тогда суд примет вашу сторону и установит общение ребенка и отца только в Вашем присутствии