Могу ли я отдать ребенка в 1 класс в 8 лет и 3 месяца?

Здравствуйте! Могу ли я отдать ребенка в 1 класс в 8 лет и 3 месяца?

, Татьяна demta, г. Железногорск
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Можете, но подумайте как ему в таком возрасте будет дискомфорт но с учениками которые существенно младше него.

Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Можете с разрешения учредителя образовательной организации. Как установлено положениями ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Однакопо заявлениюродителей (законных представителей) детейучредитель образовательной организации вправе разрешитьприем детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.