У меня от родителей остался дом, но у родителей есть только документ купли-продажи

Добрый день.

У меня от родителей остался дом, но у родителей есть только документ купли-продажи.

Официально дом оформлен на людей у которых мы его купили.

У меня есть покупатель и я хочу продать его, но как мне это сделать без оформления документов?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без оформления никак. Кто же купит дом если вы по документам ке нему не имеете отношения. Надо всё оформлять надлежащим образом. Ищите тех хозяев, договаривайтесь с ними или идти и действовать через суд.

Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Екатерина!

Без оформления документов получится только в том случае, если Покупатель хочет вложить в это деньги,  при этом не получив никаких прав на дом, и обращаться потом в суд за признанием права собственности на дом.

А могут возникнуть еще спорные моменты с предыдущими собственниками дома.

Решать вопрос надо не только с домом, но и с земельным участком под этим домом.

Более подробная консультация  конкретно  о Вашей ситуации, с уточнением фактических обстоятельств, возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста  – Общаться в чате). Консультация в чате оказывается на платной основе, минимальные тарифы установлены правилами сайта.