Я гражданка Киргизии чтобы встать на учет по беременностью обезьятельно нужно обратиться туда где по регистрацию указоный адрес или фактический адрес

Я гражданка Киргизии чтобы встать на учет по беременностью обезьятельно нужно обратиться туда где по регистрацию указоный адрес или фактический адрес.

, Толгонай, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Если у вас есть ОМС — вы можете встать в любую женскую консультацию — ближайшую к дому.
Наличие регистрации значения не имеет, пишите заявление на прикрепления вас в женскую консультацию по месту фактического жительства.
В поликлинике нужен: паспорт, СНИЛС, ОМС

Если возникнут проблемы в женской консультации — вас не захотят брать, как гражданку другого государства — это не законно.
Прикрепление беременных женщин, являющихся гражданами иностранных государств, к женской консультации осуществляется на основании полученного разрешения на прикрепление к лечебно-профилактическому учреждению, для этого им необходимо предъявить паспорт, медицинский полис, регистрацию либо документ, подтверждающий фактическое проживание (договор аренды или иной — что проживаете по данному адресу),
Удачи!
___
* плату не могут с вас требовать, на основании закона.