Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Приставы могут списывать зарплату по кредитам, и чтобы меньше удерживали с зарплаты, есть ли возможность платить алименты детям которые живут со мной, отец тоже платит им алименты

Хочу чтобы с моей зарплаты списывали алименты на детей. Приставы могут списывать зарплату по кредитам, и чтобы меньше удерживали с зарплаты, есть ли возможность платить алименты детям которые живут со мной, отец тоже платит им алименты. Может счёт какой нибудь открыть, чтобы приставы эти деньги не трогали

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.7

Если уже отец платит алименты то с вас их никак не взыщут. И нотариус такое соглашение не удостоверит. Если есть родители у вас просите их подать в суд, суд на них взыщет алименты с вас и соответственно сумма которую пристав будет удерживать уменьшится.  Помните что по новому закону № 234 пристав должен вам сохранять прожиточный минимум от зарплаты. Только надо об этом подать ему заявление. . 

Статья 87 СК РФ. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Есть ли возможность снижения таможенного НДС с 20% до 10% или 0%?
Добрый день. Вопрос по таможенному НДС, за ввоз товара на территорию РФ из Китая. ИП ввозит партию теплообменного оборудования для последующей реализации. Код ТНВЭД 8419500000. В настоящее время есть ли законодательные документы, позволяющее уплатить таможенный НДС с отсрочкой или частями? Есть ли возможность снижения таможенного НДС с 20% до 10% или 0% ?
, вопрос №3511790, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Все
Если покупатель не переоформил машину, а потом возник запрет, налог за машину платить не хочет, как действовать?
продал машину знакомому. он её полгода не переоформлял, т. к. не отдавал мне деньги за неё. потом деньги отдал. но на машине возник запрет рег действий - из-за моих проблем. требует переоформить, я отвечаю, что сам виноват, машина чистая была, когда я продавал ему её - это видно, первый запрет появился только через полгода. я предлагал забрать машину обратно по адекватной цене, но он называет явно завышенную цену, эту сумму я ему не дам. запрет снять возможности нет. тем более он сам не отдавал мне деньги и не переоформлял - я не виноват. не хочет платить налог за эту машину. я его платить тоже не буду, т. к. не пользуюсь машиной. как действовать?
, вопрос №3511417, Сергей, г. Казань
Алименты
По решению суда она должна платить 5800 на каждого ребёнка
Обьязана ли мать платить алименты на двоих детей которые по решению суда остались с отцом. А мать виданный момент беременна от другого официально не работала и не работает. По решению суда она должна платить 5800 на каждого ребёнка
, вопрос №3510795, Сергей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли сделать новорожденному временную регистрацию до появления возможности прописать постоянно?
Здравствуйте! У нас родился ребенок и встал вопрос о его прописке. На данный момент сделать ему постоянную регистрацию нам негде, тк сами прописаны у родственников в разных с мужем квартирах. Можно ли сделать новорожденному временную регистрацию до появления возможности прописать постоянно? И если можно то будет ли возможность с такой регистрацией получать положенные соц поддержки и выплаты ?
, вопрос №3510742, Мария, г. Сургут
Семейное право
Здравствуйте, не могу по имеющимся причинам платить ежемесячный платёж по кредиту, дохода нет, так как
Здравствуйте, не могу по имеющимся причинам платить ежемесячный платёж по кредиту, дохода нет, так как нахожусь по уходу за ребёнком инвалидом, справка об инвалидности есть дана на год ребёнку , Банк отказывает увеличить срок кредита и уменьшить платёж, я с ними общалась несколько дней, ситуацию всю объяснила, сказала что платить буду сумму основного долга, большую сумму платить нет возможности. Как быть? Подскажите.
, вопрос №3510039, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2022