Как переделать ответственное хранение на себя

Взял кредит на авто , приобрёл авто , в дальнейшем передал его в пользование другого лица , которое в дальнейшем продала его . Через суд признали сделку купли-продажи не законной ,автомобиль должны были вернуть мне , но этого не случилось , т.к дело с ответчиком не закончилось , автомобиль находится на ответсвенном хранение у ответчика , как мне сделать так , чтобы автомобиль находился у меня , т.к это мой автомобиль ? Как переделать ответственное хранение на себя . Т.к кредит я плачу до сих пор , суд я выиграл , а машину до сих пор у лица , который не законно её приобрёл

, Ирина, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Следует досрочно расторгнуть договор ответственного хранения, тем более с учётом того, что хранитель нарушил его условия и продал автомобиль, на что имеется решение суда.

ГК РФ Статья 904. Прекращение хранения по требованию поклажедателя
Хранитель обязан по первому требованию поклажедателя возвратить принятую на хранение вещь, хотя бы предусмотренный договором срок ее хранения еще не окончился.

Если автомобиль хранитель после расторжения договора не возвращает, тогда следует обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого владения, далее к судебным приставам, что бы решали этот вопрос

Ирина
Клиент, г. Москва
Дело в том, что это 3 разных лица
Я истец -который выиграл суд, т, к временно давал пользоваться автомобилем
Ольга -которой я дал пользоваться автомобилем и которая в дальнейшем продала его незаконно через других лиц
Олег ответчик передо мной — у которого сейчас находится автомобиль на ответсвенном хранение, хотя суд был выигран мной и договор признали не действительным
Вопрос состоит в том, что мне нужно сделать, чтобы переделать ответственное хранение автомобиля ( т.к он проходит как вещдок по делу, где ищут третьих лиц, которые учавствовали в продаже ) переделать на меня, чтобы я мог пользоваться своим автомобилем, он до сих пор находится у ответчика

Ответственное хранение за этим лицом установлено судом?