8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить исполнительное производство на меня так как я безработная

Здравствуйте. С августа месяца 21 г. я безработная, у мужа зарплата 13890. Накопился долг за коммунальные платежи, списывают с мужа по ис.листу. и у меня арестовали карту. Имеет ли право судебный пристав отправлять в банк ис.лист на меня. Как прекратить исполнительное производство на меня так как я безработная. С уважением Светлана.

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.5 рейтинг

У вас решение суда или судебный приказ вынесен в отношении всех кто в этой квартире прописан. Пристав не может ничего изменить сам. 

Если все же у вас судебный приказ вынесен напишите заявление в тот же мировой суд который его вынес и просите отменить приказ. 

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;
2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);
3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;
4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;
3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;
4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли узнать по какой причине прекращено исполнительное производство
Можно ли узнать по какой причине прекращено исполнительное производство
, вопрос №3250655, Светлана, п. Хабаровский
Банкротство
Как прекратить исполнительное производство после выкупа и погашения задолженности?
Как прекратить исполнительное производство после выкупа и погашения задолженности? Т.е.: я выкупила с торгов по банкротству дебеторскую задолженность моего знакомого (в отношении него выдан исполнительный лист и ведется исполнительное производство - заблокированы карты, запрещен выезд из страны). Каким образом мне прекратить это исполнительное производство и отозвать (аннулировать) исполнительный лист? Нахожусь в другом регионе (не там, где ведется ИП), выкупленная задолженность погашена по договоренности между мной и моим знакомым. Примечание: Лот был выкуплен на аукционе, оплачен, финансовый управляющий уже прислал подписанный им договор купли-продажи на этот лот.
, вопрос №3319185, Ирина, г. Люберцы
Семейное право
Прекращено исполнительное производство согласно ст 46 ч 1 п 3
Прекращено исполнительное производство согласно ст 46 ч 1 п 3. Оставалась только оплатить гос. пошлину, но он пропал и закрыт вот с этой статьей
, вопрос №3325900, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Какие документы требуются, чтобы прекратить исполнительное производство?
Добрый день. У меня была задолженность по кредиту, банк подал в суд. Задолженность я оплатила полностью, кредитный договор был закрыт в день вступления в силу судебного приказа. Судебный приказ я не отменяла, и теперь по этому делу открыто исполнительное производство. Какие документы требуются, чтобы прекратить исполнительное производство?
, вопрос №3359775, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Отменили судебный приказ, на основании приказа, прекращено исполнительное производство, пристав требует исполнительный сбор
Привет! Отменили судебный приказ, на основании приказа, прекращено исполнительное производство, пристав требует исполнительный сбор. Как быть?
, вопрос №3363686, Дмитрий, г. Липецк
Дата обновления страницы 03.03.2022