Справку мсэ уже прислали по почте, когда будет выплата пенсии если получали на почте каждый месяц 8 числа

Здравствуйте. Подскажите инвалидность ( ребёнок инвалид) была установлена до 1 марта 2022, прошли переосвидетельствование 25. 02.22. Справку мсэ уже прислали по почте, когда будет выплата пенсии если получали на почте каждый месяц 8 числа

, Анжелика, г. Москва
Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Анжелика!

Согласно ст. 23 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ  «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»  пенсия по инвалидности назначается со дня признания ребенком-инвалидом.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат на платной основе