Или деньги я не смогу снять до полного вступления в наследство( после 6 месяцев)?

Здравствуйте! В наследство от дедушки по завещанию мне досталось помещение, которое дедушка арендовал компании! Арендаторы так и остаются работать в этом помещении! Сейчас оформлен договор доверительного временного управления на меня, пока я не вступлю в наследство. Скажите, могу ли я пользоваться деньгами, которые арендатор перечисляет за аренду помещения на мой счёт? Или деньги я не смогу снять до полного вступления в наследство( после 6 месяцев)? Спасибо!

, Евгения, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добры день! Нотариус должен заключить договор доверительного управления, если в составе наследства имеется имущество, требующее управления, и с инициативой о заключении такого договора обратились надлежащие лица (указанные в п. 2 ст. 1171 ГК РФ). Подготовка совершения нотариального действия включает в себя регистрацию поступивших заявлений, заведение наследственного дела, если дело еще не находится в производстве, запрос сведений, необходимых для заключения договора доверительного управления. Нотариус в случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации, принимает от должника в депозит денежные средства и ценные бумаги для передачи их кредитору. Таким образом, деньги буду передаваться в  депозит нотариуса, а вы их получите после выдачи свидетельства о праве на наследство.