8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, можно ли оплачивать полученный международный патент в других странах, на который он распространяется

Патентное право

Здравствуйте!! Скажите, пожалуйста, можно ли оплачивать полученный международный патент в других странах, на который он распространяется? Спасибо

, Елена, г. Москва
Елизавета Семенова
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Для получения евразийского патента, действующего на территории всех стран-участниц, подается одна евразийская заявка в Евразийское патентное ведомство (ЕАПВ). Российскими заявителями такая заявка подается через Роспатент.

Заявление о выдаче евразийского патента подается на русском языке. Иные документы могут быть поданы на русском или другом языке с последующим предоставлением перевода на русский язык.

Евразийский патент может быть получен на основе международной заявки, поданной по процедуре Договора о патентной кооперации (РСТ).
Важным условием для заявителя является своевременная (на протяжении 31 месяца после подачи заявки) оплата необходимых пошлин и предоставление в ЕПВ качественного и грамотного перевода формулы изобретения на два других официальных языка ЕПВ, отличных от языка делопроизводства.
Особенность Европейских патентов состоит в том, что, будучи выданными, они приобретают национальное значение в странах, для которых они были испрошены.
Госпошлину платить придется.

Удачи! 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ… То есть, полученный европейский патент в одной стране, можно оплачивать в других странах, на который он распространяется или надо переоформлять в патентных ведомствах стран-участниц? Спасибо заранее…

регистрируется в Роспатенте. 
Если будет заявка на международный патент — и будет одобрена — платится пошлина один раз за каждый патент.
Переоформлять не нужно будет, за исключением случаев, когда срок патента подходит к концу, и то, у владельца патента есть преимущественное право подачи заявки. 
Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2022