8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

2019 году купила квартиру, но в родительской осталось 1\6 доли, родственники наделали долгов и у меня арестовали

Добрый день, подскажите возможно ли уйти от взысканий долгов ЖКХ за квартиру, если ты в ней не прописан. 2019 году купила квартиру, но в родительской осталось 1\6 доли, родственники наделали долгов и у меня арестовали все счета, у них нет средств и всю задолженность удерживают с меня, хотя в формулировке документа сказано солидарная ответственность

, Валентина, г. Москва

Здравствуйте, даже если Вы не живете в квартире, как собственник Вы обязаны уплачивать коммунальные услуги. Если Вы будите платить 1/6 от задолженности по коммунальным услугам, то УК и дальше будет требовать от вас возмещения долга в полном объеме. Вы можете оплатить весь долг и потребовать в судебном порядке в рамках регрессного иска возмещения в размере 5/6 долга со своих родственников.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мы купили квартира мат капиталом 2017 году, но детям не выделили долю, темпер хотим продать квартиру, можно ли вернуть деньги пенсионному фонду и продать квартиру?
Здравствуйте!Мы купили квартира мат капиталом 2017 году,но детям не выделили долю,темпер хотим продать квартиру,можно ли вернуть деньги пенсионному фонду и продать квартиру?Что нам посоветуйте.Мы хотим уезжать в другую страну.
, вопрос №4979367, Дилбар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Купили квартиру использовали часть на покупку квартиры.Дочьке 19, сыну 16 он признан дееспособным.Доли никому не выделены.Как можно продать квартиру?
Здравствуйте.Купили квартиру использовали часть на покупку квартиры.Дочьке 19,сыну 16 (он признан дееспособным.Доли никому не выделены.Как можно продать квартиру?
, вопрос №4978332, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я купил квартиру в ипотеку 2019 году, сейчас сдаю как самозанятый, хочу открыть как ИП на УСН 6% и заниматься
Я купил квартиру в ипотеку 2019 году, сейчас сдаю как самозанятый, хочу открыть как ИП на УСН 6% и заниматься оказанием услуг ИТ (ОКВЭД 63.11.1), сдавать квартиру как ИП (дополнительный ОКВЭД 68.20.1). В сети интернет много информации о том что если я потом решу ее продать то мне придется заплатить УСН с полной стоимости продажи. Так ли это. Ответ хотелось бы получить ссылками на статьи законодательства
, вопрос №4978247, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В 2019 году совместно с мужем купили квартиру в ипотеку, я заёмщик, муж созаемщик, так же в браке были куп
Здравствуйте! В 2019 году совместно с мужем купили квартиру в ипотеку, я заёмщик, муж созаемщик, так же в браке были куплены две машины и гараж, сейчас развелись возможно ли через суд поделить имущество так что бы квартира осталась нам с ребёнком а гараж и машины мужу. Он настаивает на том что бы всё продавать и делить деньги, но в этом случае мы с ребёнком останемся на улице
, вопрос №4976311, Клиент, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой отец 30 лет назад купил квартиру у женщины, заплатил ей полностью за всю квартиру, но спустя кое то время
Мой отец 30 лет назад купил квартиру у женщины,заплатил ей полностью за всю квартиру,но спустя кое то время оказалось,что у отца 1/2,а у двух человек по 1/4,это женщина была опекунон двух парней, её через какое то время посадили ,один был ребенок несовершеннолетний,он отправился в детский дом,а его брат никогда с ними не проживал,так как с мололетства сидел в местах не столь отдаленных,и сейчас спустя 30 лет,тот который сидел,убит на сво,и его брат сейчас получил его долю,что делать отцу с этой проблемой?
, вопрос №4974597, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.03.2022