Можно ли отменить решение суда и снять аресты, далее закрыть кредиты по сроку давности?

Здравствуйте. Имею задолженности по 2 кредитам около 130 тыс в сумме,долги проданы, счета арестованы. Кредиты брал в 2018 году платил около 3-4 месяцев. Можно ли отменить решение суда и снять аресты, далее закрыть кредиты по сроку давности?

, Ильяс, г. Москва

Здравствуйте, Ильяс!

    Ответ на ваш вопрос будет зависеть от того, на основании какого судебного акта произведен арест. Решение суда отменяется путем подачи апелляционной жалобы. Если все-таки речь идет о судебном приказе, то он отменяется путем подачи возражений. Также важно понимать, когда был вынесен тот или иной акт, потому что в случае вступления в силу необходимо наряду с жалобой/возражением заявлять о восстановлении пропущенных сроков.

_________________

    Подробнее смогу проконсультировать вас в чате, после выяснения всех обстоятельств. Чтобы написать в чат, нажмите на кнопку «Общаться в чате».

С уважением,