Слышал что, штраф можно обжаловать, в этом есть смысл?

Доброе время суток, выписали административный штраф за нарушение масочного режима в Москве на вокзале. Слышал что, штраф можно обжаловать, в этом есть смысл?

, Владлен, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Большая вероятность не отменить штраф, а снизить его размер.

Если вы находились не в общественном транспорте, а вам назначили штраф 5.000 руб., при обжаловании можно снизить до 4.000 руб.

Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения в течение 10 дней после получения копии постановления. Госпошлина не нужна.