Бывшая жена, без уведомления вскрыла автомобиль, (куплен в браке, оформлен на неё) и переставила его в другое место, которое скрывает

Бывшая жена, без уведомления вскрыла автомобиль, (куплен в браке, оформлен на неё) и переставила его в другое место, которое скрывает. В данном автомобиле находятся мои личные вещи и документы.

Насколько это законно? Считается ли это кражей?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы пользовались данным авто? Или она? Когда это произошло? Переписка с ней имеется? Если авто оформлено на супругу, значит по документам оно её, вы можете подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества и требовать взыскания половины стоимости авто. По поводу ваших вещей и документов то вы можете подать ей уведомление-требование о возврате или сразу подать заявление в полицию на оказание содействия. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.